Республика Татарстан

правда ли придется пересдавать экзамен... - вопрос №810133

правда ли придется пересдавать экзамен тем кого лишили водительского удостоверения в первой половине 2012 года?

Ответы

Здравствуйте! Согласно изменениям, внесенным в Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ в Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» возврат водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.То есть Правительством РФ установлен порядок сдачи экзамена на знание Правил дорожного движения для лиц, лишенных права управления транспортным средством.Указанные изменения вступили в силу с 1 сентября 2013 года и обязательны для всех лиц, лишенных права управления транспортным средством даже до 1 сентября 2013 года. Удачи Вам! Пожалуйста, не забудьте проголосовать и выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. За ранее, спасибо.

Buh