Не интересно ничем заниматься - вопрос №810509

Здравствуйте. У нас такая ситуация. Дочке 4 года. Ребенку не интересно ничем заниматься. Записали ребенка на фигурное катание. Она ходит, но ничего там не делает, т.е. за тренером ничего не повторяет, а занимается своими делами. Не знаю как ее стимулировать к занятиям. Причем на вопрос — ты хочешь ходить? Отвечает -да. Я уже не знаю, что ей сказать, чтобы онаначала заниматься.

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, а почему именно фигурное катание? вы спрашивали ребенка чем именно она сама хочет заниматься? даже если она вдруг перестанет заниматься тем, что САМА выберет — это нормально, т.к. интересы могут меняться, а если вспомнить что ребенку ВСЕГО 4 годика, то тут вообще рано говорить о подобных дисциплинированных занятиях, в этом возрасте преобладает игровая деятельность. Поговорите с девочкой и вместе выберете что-то интересное для неё.