помогите - вопрос №811048

Здравствуйте! У меня послеродовая депрессия, но ребенок уже 2й. Раздражаюсь, почти не могу себя контролировать. Помогите, что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Антонина!

Диагноз Вы сами себе поставили?

Необходимо уточнить Ваше состояние. Если хотите, постараюсь помочь. Оплата не обязательна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Антонина Анатольевна!

Чтобы понять, что делать, нужно сначала прояснить, что происходит.«Послеродовая депрессия» у разных женщин протекает по-разному и способы выхода из нее разные.

Обращайтесь к грамотному психотерапевту на очный прием.

Здравствуйте! Антонина Анатольевна! Самостоятельно поставленный диагноз предполагает и самолечение, но Вы отчего-то остановились и дальше не пошли… Это Вас останавливает Ваша здравомыслящая часть! Она же Вас привела сюда за советами, я предлагаю ей же отвести Вас в кабинет врача-психотерапевта для неспешной беседы, диагностики, обследования и подбора адекватной терапии! Постарайтесь избегать таблеток.

Удачи!

Здравствуйте.

Чтобы дать рекомендации необходимо диагностировать состояние, а Вы его не описали.

Раздражительность не является типичным признаком депрессивного расстройства, в том числе, и  послеродового.

Для депрессивных расстройств характерно снижение настроения, подавленность, песимизм, чувство вины, снижение аппетита, настроения, нарушение производительности, отсутствие удовольствия от действий, ранее приносящих удовольствие, зачастую присутствует тревога, нередко психическое состояние в первой половине дня хуже, чем во второй. Симптомы должны присутствовать более 2 недель.

В зависимости от происхождения, типа, тяжести депрессии лечение может быть психотерапевтическим, медикаментозным или сочетанным. Прогноз в большинстве случаев благоприятный.

Если Вас не затруднит, пожалуйста поставьте оценку за ответ или напишите кратенький отзыв.

С уважением, Герасименко Андрей Иванович — психиатр, психотерапевт, нарколог (Киев).Депрессия, депрессивный эпизод, рекуррентное депрессивное расстройство, тревога, страх, фобии, бессонница, агорафобия, социальная фобия (социофобия), изолированные (специфические фобии), шизофрения, шизотипическое расстройство, шизоаффективное расстройство, бред, параноид, паранойя, бредовые расстройства, галлюцинации, галлюцинаторные расстройства, мания, маниакальное расстройство, биполярное аффективное расстройство (БАР, МДП), вегето-сосудистая дистония (ВСД, НЦД, гипоталамический синдром), навязчивости, синдром навязчивых состояний, обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР), паническая атака, паническое расстройство, алкоголизм, пьянство, наркомания, игромания (лудомания), нервная анорексия, нервная булимия, старческие психозы старческое слабоумие, невроз, психоз. Консультация психиатра Киев, консультация психотерапевта Киев, консультация нарколога Киев.

Здравствуйте, Антонина Анатольевна. То, что Вы раздражаетесь и не можете себя контролировать это ещё не симптомы послеродовой депресси. Скорее всего Вы устали и нуждаетесь в отдыхе. Я рекомендую Вам заняться релаксацией (аутогенная тренировка, тренинг релаксации по Джекобсону, прослушивание релаксацонной музыки). Если есть такая возможность, то можно походить в бассейн.

Удачи Вам!