Украина

Кража - вопрос №811057

Добрый день.Такая ситуация, мой знакомый украл спортивный велосипед.На него завели уголовное дело по статье 185 ч.2 УКУ. От милиции он не скрывался, велосипед вернул хозяйке, но своё заявление она не забрала.Ранее он был судим.Скажите пожалуйста, могут ли его посадить?

Ответы

и да и нет.

все зависит от обстоятельств, его показаний, возраста, обстоятельств смягчающих и отягчающих, позиции потерпевшей и пр.

для более точной консультации пишите в чат с указанием деталей происшедшего

Обвинение по ч.2 ст.185 УК Украины. что означает повторность… Ранее судим за кражу?

Заявление забрать не так просто по новому УПК, так как дело вносится в единый реестра по факту заявления.

Дело в любом случае придет в суд. Возможно и не сесть, но если нарушен режим испытательного срока или что, то будут проблемы. Для подробностей лучше в чат.

Buh