Краснодарский край

Договор Цессии - вопрос №811224

Здравствуйте! У меня сложилась следующия ситуация: Я брал в банке кредит в размере 350.00руб, выплатил 120.000, теперь банк предлагает мне оформить договор цессии на физ.лицо(мною найденое). На сегодняшний день долг составляет 230.000руб, а «счет» выставляю на 100.000руб, а 130.000 якобы прощают… __Скажите чем это чревато для человека «покупающего» мой долг, в размере 100.000

Ответы

А что с этого имеет банк?

Банк переуступает свое право требования иному лицу за сумму меньшую, чем сумма кредита. По сути. продает в данном случае дебиторскую задолженность в сумме 230000 за 100000. Банк к «покупателю» долга никаких претензий иметь не сможет, но вот «покупатель» в вашем отношении полукучает все права первоначального кредитора. То есть, вправе с вас требовать выплаты реальной суммы долга, а не той, которую он выплатит банку.

Buh