Омская область

здравствуйте! у меня такая ситуация,... - вопрос №811311

здравствуйте! у меня такая ситуация, пошли мы отдыхать в кафе, я, мой муж, его брат с женой и еще 2 подруги, в кафе отдыхали люди другой национальности, их было человек 15, за соседним столиком сидели 2 девушки которые оказались одноклассницами брата моего мужа, он подсел к девушкам поговорил, а потом вышел покурить на улицу, в это время мой муж ужебыл на улице, через пару секунд забегает муж и кричит что-бы мы быстро уходили от сюда, как только я вышла на улицу сразу получила кулаком по голове а рядом уже избивали моего мужа и его брата человек 30, мне муж кричит что-бы мы вызывали милицию, но как назло в панике никто не может этого сделать и тут одна из девушек кричит бежим, мы с девочками побежали в сторону дома по дороге, в это время муж с братом запрыгивают в нашу машину и подъезжают к нам мы на ходу запрыгиваем машину и отъезжаем в сторону, там мы вызываем полицию, когда она подъехала нам сказали следовать за ними, приехав в участок нам сказали то что все данные тех людей у них есть и что-бы мы писали заявления, я в участке все записывала на диктофон, офицер сначала не хотел представляться нам потом заставил выключить диктофон, он принял у нас заявления и отправил домой, во время драки были потеряны телефон, золотая цепочка на 27 тысяч рублей! а сегодня нам позвонил участковый и сказал то что на нас написали встречное заявление то что мы не оплатили счет и то что мы погромили всю мебель, за счет мы и в правду на заплотили потому что тогда не до него было, а мебель мы не трогали и драка то на улице была, подскажите пожалуйста что нам теперь делать!???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В первую очередь Вам нужно определиться, чего Вы хотите добиться в части ответственности тех лиц, которые Вам причинили телесные повреждения. Если хотите привлечения их к уголовной ответственности, нужно проработать Вашу позицию инастаивать на доведения этого вопроса до положительного для Вас результата, в том числе с привлечением надзирающего прокурора.

В части поступишвего заявления в отношении Вас, небходимо хорошо подумать кто явился свидетелем обратного и добиваться привлечения заявителей к уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

В части повреждения имущества… здесь тоже Важен вопрос свидетельских показаний, но в любом случае не думаю, что причинённый ущерб для кафе будет существенным, для того чтобы можно было возбудить уголовное дело по ст. 167 УК РФ (уничтожение или повреждение чужого имущества).

В части не оплаченного счёта — оплатите и вопрос «закроется» сам собой.

В любом случае нужно общаться более детально, пишите в чат. Помогу разобраться в ситуации.

30.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Проблема «другой национальности» увы, извечна. Если серьезно, то вам следовало бы повторно направить письменное заявление заказным письмом в полицию, а копию, в прокуратуру, с подробным описанием событий. И если хозяева кабачка, привечающие джигитов, имеют к вам претензии, то вы к ним тоже можете их иметь, а именно, жалоба в Роспотребнадзор, чисто для наказания сильно умных, и иск в суд, так как вам не обеспечена безопасность в месте отдыха. Имеете право, а хозяева пусть гордым сынам гор претензии выставляют.

31.10.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы

Дмитрий Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store