Здравствуйте! Такой вопрос, боюсь драться, хотя 2 года занимаюсь боксом, сам бью хорошо, на тренировках часто спаринги и соперники тоже хорошие, но все равно боюсь драки. Что делать? - вопрос №1471071

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Максим!
Конечно уличная драка отличается от учебного спарринга.
Но бокс — наиболее приближенный к драке на улице вид единоборств, по крайней мере по части работы руками.
Не раз был свидетелем драк, когда хороший боксер быстро нокаутировал своих оппонентов.
В драке помните, что Ваш противник точно также Вас боится.
Самый лучший бой тот, который не состоялся....
Но если все-таки пришлось вступить в бой, то отработанные до автоматизма движения и перемещения дадут отличный эффект.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

страх перед драками как правило возникает в том случае если однажды вас избил либо один очень сильный либо группа. когда вы занимаетесь боксом это такая можно сказать стерилизовання драка где все подчиняется дракам. то есть вы знаете что если допустим вы скажете «все хватит» то с вами драться перестанут.
на улице же такого понятно не будет. и именно та уличная драка даст вам почувствовать что вы можете постоять за себя. но страх после этого от вас не уйдет. он вообще никогда не уходит. не боятся только глупые и безумные а остальные умеют со страхом бороться. они борются с ним контролируют и несмотря на него продолжают делать то что нужно то что должен.
то есть если при вас будут избивать кого то из ваших близких то вы естественно будете бояться. но это не помешает вам заступиться за него. таким образом страх никуда не делся но вы подавили его. вот именно это и нужно делать. подавлять. ну и без крайней надобности не лезть в заведомо проигрышную для вас ситуацию.
Добрый вечер. Максим, ответ на ваш вопрос «боюсь драки. Что делать?»
Ответ. Вам стоит обратиться к врачу -психотерапевту/клиническому психологу/психиатру, который с использованием специальной система или комплекса БЕЗМЕДИКАМЕНТОЗНЫХ методов психотерапии, поработает первопричину вашего иррационального страха и откорректирует ваше поведение. О  БЕЗМЕДИКАМЕНТОЗНЫХ методах психотерапии иррациональных страхов, как и о методах самопомощи при них, вы можете прочитать здесь:
www.liveexpert.ru/e/v41584762 -в самом внизу страницы на зеленой полоске «Новые блоги эксперта»- кликните и начинайте читать со страницы 1.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Ну… это хорошо, что боитесь… Это правильно… Другое дело, научиться владеть собой в ситуации страха. Это внутренняя отработка действий, навык реально оценивать уровень опасности и возможность избежать столкновения.
Как говорят китайцы — лучший мастер боя не тот кто всех победил, а тот кто избежал тех ситуаций, когда пришлось бы применить своё мастерство.
А… впрочем, выше коллега всё написал.
Поймите  чего именно Вы боитесь? Дойдите до «дна» страха и посмотрите ему в глаза.
Страх Вас оберегает от травм. Займитесь делом коиорое позволит нанять боксеров если надо будет