Республика Карелия

Здравствуйте у меня была написана... - вопрос №811709

Здравствуйте.у меня была написана расписка вчера она закончилась, были проблемы с работой отдать не смог,20 000р, договориться о продлении не получается, человек подает заявление но нотариусом не была заверена, что мне за это может быть, у друга в том году такое было, ему 159.1 дали.подскажите пожалуйста как мне быть??? Виталий.l

Ответы

Если кредитор подаст заявление в полицию, то по этому заявлению будет проведена проверка в ходе которой Вам нужно будет дать объяснения. При даче объяснения Вам нужно подтвердить долг и заявить о том, что в ближайшее время Вы его погасите. В возбуждении уголовного дела откажут, т.к. на лицо гражданско-правовые отношения. Только не бегайте от полиции и все будет нормально.

Buh