ребенку 14 лет ворует деньги... - вопрос №812160

ребенку 14 лет.ворует деньги дома.как поступить

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Не забудьте полностью исключить всякие провокации — уберите деньги в надежное место, сына предупредите, что Вы это сделали для их сохранности.

Насколько я могу понять, контакт с сыном у Вас не очень близкий и Вы вряд ли можете ожидать от него откровений, поэтому Вы должны сходить с сыном к детскому психологу (и лучше, если Вы оставите их наедине!).

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ника! Первое что нужно сделать — это поговорить с ребёнком. Спросите его почему он взял эти деньги? Очень часто причиной воровства денег в доме бывает от недостатка внимания к ребёнку. По пробуйте поговорить по душам. Проанализируйте сколько время вы уделяете ребёнку?.. Как часто Вы с ним говорите по душам? Расспросите его чего ему не хватает? А потом после разговора и его ответов думайте как поступить дальше.

Удачи Вам и всего хорошего!