Здравствуйте! врач прописала трихопол 7... - вопрос №812233

Здравствуйте! врач прописала трихопол 7 дней по 4 т в день, цефозалин 8 дн. 2р в день. По истечению сделала тест, оказался положительным. последняя мен-я 26 сентября, трихопол принимала с 17-21 октября число. Скажите стоит ли сохранять беременность? очень хочется малыша

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Трихопол противопоказан в период беременности, а цефазолин можно применять с первого триместра. При том сроке на котором вы принимали данные препараты маловероятно, что будет какие-либо влияние на эмбрион ввиду того, что отсутствует единое кровоснабжение мать-плод. Проходите во время все обследования и регулярно посещайте акушер-гинеколога и меньше по этому поводу переживайте.

Буду признательна за оценку ответа.