Республика Коми

Отказ от адвоката в суде. - вопрос №812291

Здравствуйте, разъясните, пожалуйста, смысл ч.2 статья 52 УПК: Отказ от защитника не обязателен для дознавателя, следователя и суда. Обвиняемый по уголовному делу хочет в Верховном суде (аппеляционная инстанция) отказаться от своего адвоката и просить суд о переносе заседания, поскольку необходимо время для заключения соглашения на оказание юридических услуг с новым адвокатом. Возможно ли это?

Ответы

да, возможно. Судебное заседание перенесут, если вами будет заявлено данное ходатайство

Buh