головные боли - вопрос №812351

в прошлом году я делала МРТ шейного отдела, было обнаружено остеопороз, не помню точно какого позвонка, в этом году очень сильные головные боли. Хотела узнать какие могут быть эффективные методы лечения, и можно ли делать массаж?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, остеопороз имеет тенденцию к дифузному поражению позвоночника. Конечно возникают сопутствующие боли головы. Масаж — можно проводить если масажист не использует мануальную терапию. Поэтому сложно вам ответить верно. Очень опастно проводить мануальные манипуляции, поэтому скорее не рекомендую. Лечение и детали лечения можно обсудить после точного заключения МРТ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Прошлогоднее МРТ по которому определили остеопороз никак причину головной боли не вывляет. Кроме остеопорза, есть масса других причин для головной боли. Эффективно можно лечить в случае точно выставленного диагноза после осмотра и обследования. Лучше обратитесь на очный прием к неврологу и терапевту, которые и дадут вам нужные рекомендации, а пока я вам даже и массаж не рекомендую.

Буду признательна за оценку ответа.