Мой мужчина в начале наших... - вопрос №813078

Мой мужчина в начале наших отношений как то сказал, что свадьба, белое платье, лимузин и прочая дорогостоящая показуха ему не интересна и вообще зачем какие то штампы, когда можно и так жить (задело, но промолчала). Спустя год стал часто говорить, что хотел бы, чтоб я стала его законной женой и матерью его детей, но дальше разговоров дело не идет —предложения не делает, дату не назначает, с родителями не знакомит и напрочь отказывается знакомиться с моими. Разговор с моей стороны прямым текстом результатов не дал. услышала много разных отговорок — дела, денег не достаточно и т.п. При этом всегда говорит, что любит, что все у нас будет хорошо. Верить и ждать (но нам уже давно не 18… и даже не 25) или заканчивать отношения? Предлагаемая им роль сожителя меня категорически не устраивает.

Ответы

Татьяна, если Вас категорически не устраивает предлагаемая Вам любимым мужчиной роль сожительницы, то Вы вправе от неё отказаться, а отговорки они будут находиться всегда, порой до тех пор, пока мужчина не поймет, что может Вас потерять навсегда. Мудрости Вам и всех благ. Понадобиться помощь в изменении ситуации, обращайтесь, буду рада её оказать. Ирина.

Приветствую Вас, Татьяна. В данном случае, мне кажется, самое лучшее, пожить отдельно, не общаться какое-то время, отключиться от самой проблемы… И только в одиночку, не общаясь, Вы сможете взвесить все «за» и «против» и прийти к какому-то решению. А с ним будьте предельно корректны, если позвонит и объясните необходимость временной разлуки. Ему это тоже пойдет на пользу. Удачи.

Татьяна, доброго времени суток!

Ох уж мы женщины, до последнего верим и надеемся, думаю только эта вера, что он поменяет своё отношение к браку и удерживала Вас на протяжении всего времени Ваших отношений… Вы спрашиваете, верить и ждать?.. а чего именно ждать? Он говорит, что всё будет хорошо… но вот понимание этого самого *хорошо* у Вас могут быть абсолютно разными, а для этого нужно обсудить вместе с ним, что он подразумевает и какие перспективы развития Ваших отношений он может Вам предложить, и уже на основании этого, Вы примете решение.

Искренне желаю Вам долгожданного счастья!