Подросток, сын моего мужа 19... - вопрос №813095

Подросток, сын моего мужа 19 лет в очень плохом настроении, не хочет разговаривать, заперся в комнате. Все это на фоне постоянной депрессии, нежеланием чтобы наступал завтрашний день, сном по 2 часа за всю ночь. Что делать? Надо ли пытаться его растормошить?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Татьяна. Прежде всего, нужно выяснить проблемы мальчика и помочь ему. Об этом нужно поговорить подробно. Думаю, все должно получиться.

Татьяна, 19 летний парень, это уже юноша, не подросток, тормошить его не нужно, нарушать его личностные границы и вторгаться в комнату, где он запирается тоже нельзя. Вам нужно постараться разобраться в истинных причинах его нежелания "чтобы наступал завтрашний день" и по возможности помочь ему определиться с  выбором психолога, дайте ему координаты нашего сайта, доверьте решение столь непростой ситуации специалистам. Удачи. Ирина.