Здравствуйте!Подскажите пожалуйста Я гражданка РФ... - вопрос №813144

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я гражданка РФ.жили с мужем в гражданском браке.Родила ребенка в узбекистане.ребенку 4 года.У ребенка метрика узбекистана, могу ли я вывезти ребенка в россию без согласия отца? И сможет ли ребенок получить гражданство РФ?

1 ответ

Ответы

В принципе, можете. Не уверен в законодательстве Узбекистана насчет разрешения на вывоз ребенка, а вот гражданство ребенку в упрощенном порядке вы сделать сможете.

Buh