Хоть бы один два хороших... - вопрос №813825

Хоть бы один два хороших человека в гости пришли. Я не могу быть одна. Уже давно я очень одна и не понимаю почему? Мне очень плохо, одиноко и абсолютно нет денег. И лет много. Что мне делать? Денег нет, семьи нет, здоровья нет, в гости ни кто не идет.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Оля, чтобы избавиться от одиночества,  сделайте, как минимум, следующее:

*поработайте с самооценкой -это повзволит вам стать смелее и уверенее в себе.

*проанализируйте ваши  отношения с мужчинами и себя в них. Судя по всему, вы в отношениях допускаете ошибку, которая стала системной, -важно найти и убрать эти ошибку.

*освойте новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами, в том числе и сексуальные, потому что модели, имеющиеся в вашем арсенале, не работают.

*освободитесь от имеющихся страхов (например, одиночества и т.д.).

*простройте четкии критерии отбора мужчин для долгосрочных и серьезных отношений, которые отфильтруют не ваших мужчин.

*определите географию и места встречи с настоящими и серьезными мужчинами. Маленькая подсказка: такие мужчины редко водятся в интернете, в кафешках, на прогулках в парке, в музеях или в ночных клубах. Серьезные мужчины заняты или своим бизнесом или своим хобби.

Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга. А почему бы Вам не навестить кого-то из знакомых, кому возможно тоже не очень легко в это время? Возраст и деньги, это не основная составляющая хороших, добрых взаимоотношений между людьми. Более важно положительное, безоценочное принятие других, умение слушать и принимать других людей. При таком подходе, другим будет приятно и желанно Ваше общество.

С ув. Александр.

Ольга, здравствуйте!

Да, я вас понимаю, одиночество тяжелое чувство. Но, знаете, всегда есть возможность изменить жизнь к лучшему.

В гости никто не идет? А вы сами сходите… так сказать, если гора не идет к магомеду, то магомед пойдет к горе. Поднимите свои старые знакомства. Посвоните своим прежним друзьям, а может у вас на работе есть кто-то, кто может поболтать с вами о том, о сем после работы и разделить с вами одиночество. А может у этого человека те же проблемы, что и у вас и будете справляться с ними вместе.

Зарегистрируйтесь в социальных сетях, пообщайтесь там. Найдите своих однокласников. Это может оказаться интересным. А как насчет котенка или маленького забавного песика?

Работа… Может пора подумать о том, чтобы сменить ее, или расширить свои профессиональные возможности, раскрыть свой потенциал. Как правило, мы используем свои способности значительно меньше, чем могли бы.

Ну, и конечно, следует выяснить (лучше с психологом), что привело вас в это состояние, что в вас самой поддерживает теперешнее положение вещей.

Знаете, иногда в жизни все кажется беспросветным и безвыходным, но, уверяю вас, это не так. Всегда есть выход. Приведу фразу из серии черного юмора на эту тему: Даже у съеденного есть два выхода.

Я желаю вам возрождения и благополучия!

PS: вот смотрите, у вас уже и гости :))
Изменения пошли...

Ув.Ольга, если у вас есть компьютер, то вероятно есть и телефон.Позвоните знакомым, пригласите в гости или сходите к тому, кто захочет вас видеть.Наконец, можно посидеть в парке или во дворе и поговорить.Наверное в вашей возрастной  категории люди имеют семьи, а вы-одиноки.И тут вам нужно проявлять инициативу самой для того, чтобы не скучать.Есть старая, и верная пословица«Под лежачий камень вода не течет», Поднимитесь, действуйте и к вам «потекут» гости.Всего вам доброго.