Красноярский край

Арестованный дом продан. - вопрос №814804

На 2/3 дома моего должника приставом был наложен арест полтора года назад. Арест был наложен для обеспечения иска (407000). Вчера я получила справку из Росреестра с новым собственником т. е. арестованный дом продан. Новый пристав сказала, что арест наложили, а запрет в Росреестре нет! Возможно ли такое? Если да, то что можно сделать в такой ситуации? Должник не работает

Ответы

Ольга, ситуация которую вы описали к сожалению не редкость. Если вам вернут исполнительный лист с актом о невозможности взыскания, можно попробывать взыскать вред причиненный бездействием пристава с казны РФ,

Buh