Ростовская область

Избиение - вопрос №814862

Здравствуйте! Мой парень избил мужчину 40 лет и выбил ему два зуба.Избитый к нему претензий не имеет и даже написал об этом расписку, т.к. знает что получил заслуженно.Медицинского заключения о снятии побоев нет. Но родители этого мужчины хотят написать на парня заявление в полицию. Подскажите, пожалуйста, если они его напишут за него, чем это грозит и могут ли они вообщеза избитого писать, если он отказывается от дачи заявления?

Лучший ответ по мнению автора

Написать заявление родители, безусловно, могут, так как правом обращения в правоохранительные органы с заявлениями обладают без исключения все граждане.

Однако, если речь идет о причинении не более легкого вреда здоровью, то уголовное дело может быть возбуждено только по заявлению потерпевшего.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Медицинское освидетельствованние можно провести и в ходе проведения до следственной проверки. Из изложенной Вами фактуры усматриваются признаки либо 116, либо 115 ст. УК РФ. Если будет желание-пишите, более детально обсудим данную ситуацию.

Buh