Смоленская область

Добрый вечер На стоянке автозаправочной... - вопрос №815270

Добрый вечер. На стоянке автозаправочной станции произошел откат грузового автомобиля, во время этого между двумя грузовыми автомобилями находился человек, в следствии травм скончался на месте. Возбуждено дело по ст. 317 ч. 2 УК Республики Беларусь. Какое последует наказание, возможно ли минимальное или условное наказание? Влияет ли отказ родственников погибшей от претензий к водителю? Следователь сказал, что при условии отказа дочерипогибшей от претензий, он может закрыть это дело и не передавать в суд. Это реально на таком этапе закрытие дела следователем? Отказ дочери от претензий должен быть в письменной форме?

Ответы

Евгений. Вам уже дали, как минимум два ответа на аналогичный вопрос.

Вы задали вопрос на сайте,  где даются консультации, как правило, по законодательству РФ. Чтобы получить консультацию по законодательству Беларуси, рекомендую задавать вопросы на сайте «Белорусская виртуальная консультация» по адресу http://www.newlegal.by/

Buh