Помогите - вопрос №815593

Мне уже 15 лет, а всё началось в 2007 году
 Моя мама развелась с отцом и привела в дом отчима. Начиная с этого момента, каждый вечер отчим на меня кроичал по всяким пустякам. Когда я пытался противиться, он кричал ещё больше и замахивался. Спрашивая у мамы, почему он так со мной обращается, она лишь отвечала, что он сам получил такое воспитаниеот своих родителей и хочет зделать из меня стоящего человека. В 5 классе у меня была 1 тройка по истории, за что я был наказан и не играл в компьютер. Только по выходным и то 4 часа. Для меня это был шок, потому что не то что бы я был зависим, но мне просто нравилось проводить время за компьютером, хотя у меня было достаточно друзей, и гулял я часто. Никто из родителей даже не пытался мне помочь подтянуть оценки. А когда я просил посмотреть видео-урок, то отчим отвечал:«Нельзя. У тебя все уроки чтоли с компьютером связаны? В наше время этого не было...» и тд и тп...
Вот уже 9 класс. Я так же получаю вечернюю нервотрёпку. Так же не играю среди недели. Родители говорят" Меньше играешь, меньше думаешь об играх. Лучше учишься". В то время как в школе все только и обсуждают новые игры и тп. Конечно, это не единственная тема для дискуссий, но всё же. Моя успеваемость — 5 троек в 1 четверти… Потому что я частенько думаю, как бы поиграть в компьютер.
 Я Далеко не глупый подросток. Я читаю книги, классику. Последняя прочитанная Кен Кизи «Пролета над гнездом кукушки».
Я не могу понять, почему, Господи, почему я получаю каждый день комок негативных эмоций, и не могу наслаждаться своим детством, играя в компьютерные игры? Почему все могут, а я нет? За что? Как донести до родителей эти мысли, если я, прочитав статью по психологии захотел её показать маме, она ответила:«Неет! Даже речи об этом быть не может!». И всё тут… Никто меня не слушает, никому я не нужен. Зато когда поручение какое — нибудь, то я как служанка должен его выполнять. Помогите. Нету сил

Ответы

Дорогой, Артем! Тебе трудно — это видно. Хочется тебя утешить, но что я могу, сидя на другом конце света.

Я не думаю, что на самом деле мама тебя не любит и ты ей не нужен, может быть ей просто затруднительно показать это по каким-то причинам. Взрослые иногда ведут себя очень странно. Ты говорил маме о том, что тебе тяжело и что тебе не хватает понимания с ее стороны? Возможно, если ты ей это просто скажешь, прямым текстом, в располагающей обстановке, она услышит тебя?

Есть ли у тебя дедушки и бабушки, тети и дяди? Могут ли они быть опорой для тебя?

Знаешь, вряд ли это тебя утешит, но, к величайшему сожалению, детей, которые могут наслаждаться своим детством меньше, чем ты думаешь.

Все рано или поздно проходит, вот и твои проблемы со временем разрешатся. Скоро ты вырастешь и сможешь сам решать свою судьбу.

Я желаю тебе понимания и принятия в твоей семье!

Шендерова Елена