Упал ребенок - вопрос №815738

Здравствуйте! У меня ребенок упал с качели, возили в нейрохирургию сотрясения нет, но он стал всего бояться да же игрушек сразу плачет и убегает. Ребенку 10 мес, что нам делать к кому идти?

Ответы

Здравствуйте, Елена. Прежде всего Вам нужно проконсультироваться у детского невролога…  Ваш ребенок нужнается в консультации и наблюдении специалиста. Удачи.

Добрый день. Лена, скажите а как вы реагируете на такое поведение ребенка? Вам стоит обратиться к психологу, потому что у вашего малыша нужно убрать появившийся страх. Традиционно психологическая помощь деткам раннего возраста (до 3 лет)) оказывается через взаимодействие с родителями. Здесь психологическая помощь работает по цепочке: смена поведения/отношения родителей меняет отношения и поведения малыша к предмету боли, страха и т.д.

И еще. Лена, купите и повесьте дома маленькие домашние качели. И в присутствии ребенка (или вместе с ним) покачайте в них его любимую игрушки))

Мудрости вам.

Шендерова Елена