Свердловская область

Добрый день Подскажите пожалуйста имеет... - вопрос №816780

Добрый день. Подскажите пожалуйста имеет ли право третье лицо заводить заявку на кредит по телефону за клиента, предоставляя его паспортные данные и ложную информацию о работе?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Все зависит от того, а кто в дальнейшем будет получать этот кредит. Конечно, строго говоря, если клиент не выдавал доверенности на оформление кредита от его имени, то третье лицо так делать не может. Но если в дальнейшем клиент одобрит такие действия третьего лица и кредитный договор (заявление на получение кредита от своего имени) подпишет, то никакого нарушения закона в действиях третьего лица не будет. Подача заявки по телефону не свидетельствует, что такой договор подписан, поскольку он не может быть заключен устно, обязательно должна быть соблюдена письменная форма, иначе он недействителен.

Buh