Есть ли шанс кого-то найти? - вопрос №816883

Добрый день, уважаемые эксперты. Меня беспокоит два вопроса. Мы с мужем разошлись, но встречаемся ради секса. Как-то он говорил, что костьми ляжет, чтоб я не смогла ни с кем встречаться, чтоб у меня не было мужчин, будет мне препятствовать. Может ли реально мужчина сделать так, чтоб я и в самом деле не смогла ни с кем встречаться? И еще онмне все говорил, что он по одному моему виду в один миг разоблачит, если я ему изменю. Типа и улик не надо такой он умный и проницательный. Может ли такое быть на самом деле? Он ушел из семьи и я нарушила свою верность, переспала с другим. Мы уже несколько раз встречались после любовника и не видно никакого разоблачения. Заранее вам спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Евгения, добрый день.

1. Главный вопрос, не может ли Вас разоблачить муж, а почему Вас беспокоит его разоблачение?

2. Ваша реакция на то, что он будет препятствовать тому, чтобы Вы встречались с другими мужчинами. Вас пугает что он действительно может Вам помешать? Или Вы таким образом подтверждаете свою значимость для него?

3. Совершенно очевидно, что с мужем вы не разошлись. Вы просто немного видоизменили Ваши отношения, но они так же продолжаются дальше. И тогда самый главный вопрос: чего именно Вы хотите? Вернуть отношения в их традицинном виде или их окончательно завершить?

По Вашему прямому вопросу: определить другого мужчину Ваш муж может только по Вашим реакциям и по тому значению, какому Вы сами придаете наличию связи с другим. Если для вас нет в этом ничего важного, то скорее всего вы никак и не покажете. Если Вы боитесь разоблачения, тревожитесь, думаете о другом и т п — то скорее всего и бывший муж заметит эти изменения и попробует найти им объяснение. Если его первая гипотеза и будет о другом мужчине, то это тоже не обязательно будет его проницательностью, а просто его страхом, что у Вас действительно может быть другой мужчина. А Вот ответить Вам, может ли муж прочувствовать или нет — это невозможно, мужчины бывают разные, кто-то едва уловимое изменение заметит, а кому-то, как в известном анекдоте, и противогаз на Вашем лице не поможет увидеть какие-то изменения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Евгения. Если вы сами захотите новых отношений, будете к ним стремиться, то вы их и найдёте, сможете сказать бывшему мужу, что с ним больше не хотите и не будете встречаться.

Евгения, здравствуйте.

Наговорить можно что угодно. Но Вам нужно решить, что делать дальше.

Встречи на две стороны рано или поздно приведут Вас в тупик и тогда разоблачение со стороны мужа будет неизбежным. Конечно, можно постараться, чтобы этого не произошло, но вот вопрос — как долго Вы сможете продержаться на двух фронтах? И кстати: кому нужнее секс — Вам или мужу? Если Вам, то чего Вам недодает такого новый мужчина? А если мужу… — то смысл его ублажать? По-Вашему вопросу видно, что Вы испытываете беспокойство по поводу разоблачения. Но почему это происходит? Боитесь, что слова мужа станут реальностью? Так Вы ему ниччего не должны — Вы в разводе. И коль на то пошло, Вы можете перестать быть вхожи на его территорию. Удачи Вам!

Здравствуйте, Евгения!

Ваш муж пытается Вами манипулировать, по возможности, не обращайте на это внимание, тем более, что Вы женщина не замужняя, свободная и вольны встречаться в тем, с кем захотите, сколько захотите и когда захотите. Не позволяйте бывшему супругу решать за Вас, иначе "шанс кого-то найти"  будет минимальным. Удачи Вам и всех благ. Ирина.