Московская область

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, я с... - вопрос №817042

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, я с мужем хочу развестись( в суд ещё не обращалась), но у нас не совершеннолетняя дочь (1 год), которую отец ребёнка хочет забирать на целый день с ночёвкой, я категорически против, тем более, что кормлю ребёнка грудью, может ли он это забрать ребёнка?

Ответы

в суде, когда будет рассматриваться вопрос о порядке общения, вы должны все эти моменты указать. Суд наверняка при таких обстоятельствах откажет и установит иной порядок общения с ребенком. Также можете этот вопрос решить в опеке до суда

При наличиии ребёнка развод возможен только через мировой суд. Заявления о месте проживания, порядке общения с ребёнком рассматриваются отдельно в городском(районном) суде с участием органа опеки и попечительства. Т.к. в силу объективных причин Вы против предлагаемого порядка общения мужа с ребенком, пусть он подаёт заявление в суд.

Buh