Нижегородская область

Такая вот ситуация:ехала по узкой... - вопрос №817363

Такая вот ситуация: ехала по узкой дороге(улица города, две полосы-моя и встречная)ночью в дождь, навстречу ехала машина, ослепила фарами и я врезалась в стоячую фурупо моей полосе.Оказывается водитель фуру зашел домой переодется и припорковал её прямо на дороге на полосе моего движения, не включив даже авариек.Все светоотражающие знаки заляпаны глиной и грязью, фура безумно грязная вся.Моя пассажир получил серьезный переломплеча, врачи выставили счет 25000 руб.Машина моя сильно повреждена, возможно без варианта восстановления и ремонта(специалист подъедет на этой неделе).Вопрос: Стоит ли подавать в суд на водителя фуры на возмещение ущерба? Есть ли вероятность доказать его вину?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. При наличии видеорегистратора и свидетелей, можете. Вред здоровья пассажиру в материальном выражении обязана выплатить Ваша страховая компания (система ОСАГО).

Лучший ответ по мнению автора

Buh