Недавно у мужа был юбилей,50 лет,у... - вопрос №817452

Недавно у мужа был юбилей,50 лет, отметили вдвоём, особо близких друзей нет собираться не с кем, но у мужа есть сын от первого брака, живёт на соседней улице, они даже работают вместе, но он поздравил папу только по телефону, и то позвонил чтобы спросить что-то по работе и как-бы между делом поздравил, мужу очень обидно, его это сильно задело, мне больнооттого что он разочарован и подавлен, не знаю как ему помочь

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена! Конечно, Вы можете ему не столько помочь, сколько поддержать, а для этого достаточно быть рядом, посочувствовать, эмоционально подключиться, с заинтересованностью выслушать, поговорить… ничего особенного! Хорошо, если Вы ему подскажете зайти на этот ресурс и поговорить с конкретным психологом, которого он сам выберет и договориться с ним о консультации. Никто ни к чему не обязывает — если ему интересно — пусть заходит! Я лично ситуацию очень принимаю и, если честно, принимаю близко к сердцу. Передайте мои слова Вашему мужу.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Елена, чтобы дать вам практический совет, как минимум, нужно знать:

*как сын поздравлял отца с днем рождения раньше, до юбилея?

*как поздравили вашего мужа ваши с ним друзья и родные?

*как поздравили вашего мужа его коллеги?

*совпали ли ожидания вашего мужа в организации юбилея и количество поздравлений с реальностью?

Елена, вполне возможно проблемы депрессии, разочарования и подавленности вашего мужа лежат в другой области, предложите мужу а) пройти медицинское обследование (возраст все же), б)поговорить с психологом, возможно в режиме онлайн. Вашему мужу могут помочь специалисты.

А вы пока окружите мужа вниманием и заботой, поговорите о месте проведения предстоящего Нового года (весело и озорно), например: на курорте и т.д., но только не дома и не вдвоем.

Мудрости вам.

Здравствуйте. Вы, видимо привыкли так жить… замкнуто (пишете, собираться не с кем). Так и окружающие привыкли к такому вашему стереотипу и, возможно, сын просто постеснялся. А вы его приглашали? В таких случаях церемонии приглашения лишними бы не были. По крайней мере, если бы он не захотел прийти, вы бы это сразу поняли, а не терялись в догадках и не взращивали обиду.

Чтобы рассеять разочарование, пригласите его сына в гости на вечер после юбилея и тепло поговорите. Это раньше времени нельзя поздравлять, а после — можно. Так и объясните, что тогда не могли, а сейчас хотите отметить. Со своими договаривайтесь, не прячьте чувств.

ПС. В возрасте молодого человека трудно рассчитывать на мудрость. Мудрыми должны быть вы. А молодо — зелено.