боюсь сделать серьезный шаг. - вопрос №817789

здравствуйте. мне 21 год, я замужем(с лета этого года), детей нет. Моя проблема в том, что я абсолютно запуталась в своих чувствах и не знаю как поступить… У меня есть муж, до свадьбы мы встречались 3 года, не сказать что наши отношения были сказкой часто ругались, но все равно оставались вместе. Играть свадьбу это моя инициатива, убедить мужа в томчто он тоже хочет свадьбу было дело времени. В феврале он сделал мне предложение и началась подготовка к свадьбе, постоянные поездки договоры и куча денег естественно. Весной мы очень сильно поругались и расстались, но то что у нас свадьба и столько всего к ней сделано не дало мне уйти и мы снова сошлись. И усердно продолжали готовиться. И так сложилось что за 2 недели до свадьбы у меня появился любовник, и я бы ушла ещё тогда но только разговор что свадьбы не будет приводил всех родственников в ярость и я поняла что назад пути нет. Уходить от любовника я тоже не хотела думала месяц, два и все само пройдет, но ничего не проходит… мне так хорошо когда мы вместе и по его словам ему тоже, мы часто говорим о том что мы будем вместе и все у нас будет хорошо. С мужем живем как на иголках почти каждый день ссоры, слезы я не могу даже находиться с ним уже, мне так тяжело, даже не приятно когда он трогает меня. Кажется решение лежит на поверхности, разойтись с мужем и быть с любовником, но я так боюсь остаться ни с чем. Еще боюсь что все родственники просто съедят меня со своими вопросами и убеждениями как я не правильно поступила. И как поступить в этой ситуации???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ангелина!- боюсь сделать серьезный шаг; — боюсь остаться ни с чем; — боюсь, что все родственники просто съедят меня…Сколько страхов! Вам в первую очередь нужно именно со страхами и со своим состоянием разбираться. Нащупаете равновесие — можно будет разбираться с семейными отношениями.