Здравствуйте!У меня возникла проблема... - вопрос №817900

Здравствуйте! У меня возникла проблема.Я встречаюсь с молодым человеком уже пол года, отношения складываются прекрасно и интересов много общих.Но в любви мне он никогда не признавался, я терпеливо ждала, а недавно прямо спросила есть ли у него чувства ко мне.На что он ответил что нет, что любить он не умеет, но со мной ему очень хорошо.Я предпочла расстаться с ним,а он теперь звонит и хочет всё вернуть.Говорит что скучает, что никто не нужен кроме меня.Я совсем запуталась и не знаю как поступить, ведь он сказал что не любит меня, стоит ли мириться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Возможно, что его не научили родители говорить слов любви и быть откровенным к своим чувствам. Он возможно и хочет, но не может сказать про свои чувства.

Как обычно чувствуют любовь? Как что-то волнующее, что радует и воодушевляет, что заставляет сердце биться сильнее. Возможно, что это унего есть, но он не верит себе. Поговорите с ним об этом.

И еще спросите сами себя: вам с ним хорошо, вы хотите быть рядом с ним дальше? Если «да», то не путайтесь сами, а возвращайте вашу пару для вашей совместной радости и счастья!

Будут вопросы — пишите в чат!

Добра и счастья вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Валентина, «любовь» — это только слово, абстракция, которое каждый человек наполняет своим смыслом и содержанием. Мужчина может испытывать чувства привязанности и близости, но не называть это словом «любовь» и не знать, что подразумевает это слово. То, что ему хорошо с вами — это может быть словом «любовь», но на другом языке. Вполне возможно, что его никто не научил связывать свои эмоции и чувства со словом «Любовь» и со временем он еще научится этому. Вероятно, у вас есть ограничивающее   убеждение о том, что встречаться надо с тем, кто скажет слово «любовь». Если вам нравится человек, у вас много общих интересов, то зачем прекращать общение? Жизнь и отношения людей тоньше, сложнее, многограннее, чем слова.
Обращайтесь, если захотите осознать свои убеждения, которыми вы руководствуетесь в жизни и проработать те из них, котрые мешают жить счастливо.
С уважением, Марина