Нижегородская область

у меня с бывшим мужем... - вопрос №817972

у меня с бывшим мужем общая дочь 7 лет, её бабушка то есть его мать умерла более года назад. после неё осталась квартира собственница она. он там прописан один. в права наследства не вступает.а так же не платит алименты.что будет с квартирой если он так и не вступит в наследство и может ли внучка претендовать на квартиру? квартира приватизирована

Ответы

Да ничего с квартирой не будет… Если он там проживает и прописан, то даже, не заявив в полугодовой срок у нотариусса о своем вступлении в наследство, он автоматически его принял, точнее — фактически, и чтобы оформить затем на себя квартиру, ему достаточно будет заявить о своем фактическом вступлении в наследств для восстановления пропущенного срока. Внучка не имеет никаких прав на эту квартиру, так как не является наследницей первой очереди. Будет иметь право на нее только после смерти отца, как наследница по праву представления.

С ув. Екатерина. П.С. Не забывайте оценивать ответы экспертов.