Республика Татарстан

Нужно ли ему заново сдавать на права? - вопрос №818022

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Брат был лишен водительского удостоверения на 1,5 года летом 2012 года. В декабре получает права. Слышал что «лишенников» принудят сдавать на права заново, но закон принят в силу после ДТП. Нужно ли ему заново сдавать на права? Или есть способы просто придти и забрать. (Причина лишения прав: При заведенном двигателе на дворовой территории стоял возле дома, девочка7летнеожиданно выехала из за угла на велосипеде и не справившись с управлением врезалась в автомобиль, при этом сломала кисть руки, суд лишил прав на 1,5 года, пояснив что на дворовой территории пешеходы, велосипедисты в любом случае правы.)

Лучший ответ по мнению автора

Если ко времени получения Вашим братом прав Правительство РФ не урегулирует порядок возврата водительского удостоверения после истечения срока наказания в виде лишения права управления транспортными средствами и не примет соответствующее постановление об особом порядке получения прав гражданами, лишенными права управления до 01.09.2013г., то и сдавать теоретический экзамен при получении прав ему не придется. До сих пор такое постановление не разработано и порядок сдачи экзамена для «лишенцев» не установлен.

Лучший ответ по мнению автора

Buh