ревность - вопрос №818382

добрый день. Я Елена (21 год). У меня прекрасный муж и скоро родится сын. но проблема в том что меня не покидает ревность и подозрительность. я не хочу никогда испытывать эти ужасные чувства. сейчас с нами живёт наш друг. он всегда помогает нам и всегда находится рядом. этот друг любит меня уже 7 лет и сейчас я привыкла что являюсьединственным человеком в его сердце. недавно я познакомила этого друга со своей лучшей подругой в надежде, что они понравятся друг другу и больше не будут одиноки. так и получилось. я очень рада что они вместе, но мне очень больно видеть их рядом, видеть как она заполняет его сердце. мне кажется, что я ревную. как избавиться от ревности и наслаждаться их счастьем?

Ответы

Здравствуйте, Елена

Как Вы думаете, чтобы показать, какие страдания причиняет один человек другому? Правильно, поставить его в такую же ситуацию. Вы готовы терпеть семь лет то что чувствуете сейчас? Может, не стоит отказываться от такого урока? Тяжелый урок, очень.
Еще больших сил потребуется, чтобы попросить прощения. Если Вы считаете, что Вам не за что его просить, то возможно, стоит признаться, что и Вы его любите и начать наслаждаться вашим, совместным счастьем.

Желаю Вам удачи!