Потеряла смысл жизни - вопрос №818611

Здравствуйте! очень сложно мне как-то описать то, что происходит со мной в последнее время. В целом, у меня все хорошо, даже очень наверное со стороны — у меня есть работа, любящая семья, много друзей и интересное времяпрепровождение. Дело в том, что не так давно я начала менять себя и свою жизнь, и мне кажется совсем запуталась. Я была необщительная —начала много общаться, преодолевать себя, потому что мне хотелось много знакомств. Я хотела стать уверенней в себе — стала вести себя уверенно, делать различные упражнения и т.д. То есть прямо двумя руками взялась за саморазвитие. Жизнь начала налаживаться — не сразу, постепенно, но результаты стали видны — вокруг меня много знакомых, которые меня постоянно куда-то зовут, я хожу на крутые вечеринки, куда раньше испугалась бы пойти, меня позвали на собеседование в очень крутую компанию, от работы посылают в заграничные командировки. Плюс ко всему я продолжаю учиться (второе высшее), все выходные загружены учебой, а ночи вечеринками и общением с друзьями. Отдыхать вообще некогда. Все ярко, весело. И тут — БАЦ! и меня накрывает на несколько недель. Я реву без повода, у меня истерика. Все, к чему стремлюсь начинает казаться абсолютно бессмысленным, я кажусь себя вруньей. Вспоминаю себя на всех этих вечеринках и кажется — к чему это все? Пару дней просто лежала в закрытой комнате, казалось, что если поговорю еще хоть с кем-то — взорвусь. Мозг казался переполненным, а какой-либо смысл в происходящем просто пропал. Заканчивать жизнь самоубийством не собираюсь, но очень боюсь сойти с ума. Теряю связь с реальностью, все кажется как будто во сне — бессмысленно и не по-настоящему. Возникает очень глобальный вопрос — зачем это все вообще? Все эти люди — зачем они живут на Земле? Очень страшно от глобальности таким мыслей, психика не справляется. Боюсь прожить жизнь неправильно, не так, все кажется пустым. Впадаю в панику от всего этого. Кажусь себе очень хрупкой, кажется хоть одно плохое слово в мой адрес — и разревусь. Кажется, что все, чего я смогла достигнуть — это вранье, что стремлюсь к ложным целям, что пытаюсь себя сломать, а по-настоящему все также не люблю себя и не принимаю.

В целом, у меня всегда была склонность к паникам, были панические атаки — я их переборола, был ужасный страх смерти- тоже как-то пережила… Теперь это. Помогите!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, дорогая Ася… Вы так долго стремились к теперешней жизни, так долго этого хотели… И вот… Наконец-то свершилось… Вы начинаете получать то, что хотели, Вы загружены, у Вас есть интересные друзья,  крутые вечеринки, интересная работа… И все это нарастает как снежный ком… Раньше Вы были другой. Вы хотели этой жизни… Но сейчас Вы не справляетесь с той скоростью, которая упала на Вас… Ничего страшного не случилось… Вы просто очень устали… Это не бессмысленно. Это бунтует Ваш организм против заданного Вам ратма, к которому Вы стремились и к которому не привыкли… Просто отдохните немного… Даже немного поплачте… И поверьте, что все это правда. Все это случилось именно с Вами… Ваши мечты сбываются… Вы творец… Немного приостановите свой темп. Осознайте это… Вы к этому стремились… Значит, считали, что это правильно… Не сомневайтесь в этом… Отдохните… И снова за работу… Вам крупно повезло-Ваши мечты начали сбываться. А вы-просто испугались… Вперед… Выбор уже сделан. Удачи!!!

05.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store