Москва

судебные приставы - вопрос №819433

здравствуйте! больше года назад получено заочное решение суда(взыскатель-банк), но судебные приставы всё ещё не предъявили исп. лист.Когда они это сделают? или мне самой нести решение суда приставам, как это делать меня заставляют делать коллекторы? После решения суда банк продал долг коллекторам(агентский договор) с их слов по телефону (документов о продаже ни от банка ни от коллекторов я не получала).коллекторы задаютвопрос:когда я начну оплачивать долг? что им ответить? сначала они требовали, чтобы я платила им, через две недели наших с ними разборок (я их довожу до того, что они бросают трубку)они поняли, что у меня уже есть решение суда на сумму 100000 руб(когда звонят говорят, что должна 130000 и что банк их не уведомил о заочном решении суда)я работаю неофициально(з/п маленькая), имущества, кроме телевизора нет.когда от приставов всё-таки получу исп.лист: подам заявление в банк о рассрочке платежа (сумма 100000 руб), а если банк откажет в рассрочке, как с меня будут взыскивать ?

Ответы

Вы имеете право обжаловать заочное решение суда. Сделать это не сложно. С момента выхода на просрочку, случайно 3 года не прошло? Если так, то у ВАс все шансы не платиь Банку на законных основаниях. Специфику можем обсудить.

Buh