Как перебороть лень? - вопрос №819642

Здравствуйте. Не могу ничего собой поделать, Нет мотивации к работе, начав дело, не хватает усидчивости для его продолжения. А если и борюсь то трачу очень много ресурсов и ощущается состоянии усталости. Очень много отвлекает меня.
06.11.13
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Михаил.
Подумайте к чему, конкретно, у Вас нет мотивации. К процессу (работе) или к результату (вознаграждение). Возьмите лист бумаги, карандаш и ластик. И начинайте чертить.
Алгоритм решения поставленной задачи. Название задачи. С чего начать, первый шаг. Что можно делать одновременно, а что необходимо делать последовательно. Если задача сложная, разбейте её на несколько мелких. После того, как алгоритм будет изабражен графически, Вы сможете оценить необходимое время и ресурсы на выполнение Вашей задачи.
Почему я перешел сразу к процессу? А потому, что мотивация к результату в Человеке уже заложена, её не может не быть. Вот только удовлетворяющая форма поощрения для каждого своя. Подумайте,  как минимум это «отдача», т.е. мне нравится то, что у меня получилось. Могут быть другие формы: благодарность и признание, деньги, подарки (вещи, поездки), слава, власть… женщины...
Теоретическая часть, алгоритм, анализ необходимых ресурсов, этапы выполнения, промежуточные результаты… и первый шаг. Сомневаетесь в моей правоте? Распишите алгоритм похода в магазин за хлебом.

У Вас все получится! Удачи

07.11.13

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store