Кировская область

добрый день ! надеюсь ,... - вопрос №820115

добрый день! надеюсь, что вы поможете разобраться в моей сложной ситуации. Дело значит вот в чём. Я вместе с несовершеннолетним ребёнком прописана в квартире, в которой по мимо нас ещё прописано трое людей, которые мне ни кем не приходятся. Квартира не приватизирована и те кто там ещё прописан, они являются по сути дела главными квартиросъёмщиками. В одно время они меняс ребёнком к себе прописали, а сейчас решили приватизировать квартиру эту и выписать меня вместе с ребёнком. Могут ли они так сделать, выписать меня из квартиры, а затем её приватизировать, или сначала приватизировать её, а затем меня выписать? Я очень боюсь остаться без жилья. Какие я имею права в этой ситуации? Помогите мне пожалуйста! Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Если вы в квартире зарегистрированы на постоянной основе(не временная регистрация), вы и ваш ребенок имеете право участвовать в приватизации и стать собственниками долей в квартире. Мало того, без вашего согласия вас выписать не смогут и без вашего согласия не смогут приватизировать эту квартиру вообще.

Buh