Свердловская область

Добрый день! Могу ли я... - вопрос №821027

Добрый день! Могу ли я заполнить извещение о ДТП по ОСАГО в электронном виде на бланке консультант плюс, распечатать его и поставить подписи и ли силу имеет только рукописное заполнение? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Максим.

В принципе, по закону можете заполнить в любой форме, главное без ошибок. Но, лучше на рукописном бланке. В связи с тем, что скорее всего Вы сталкнётесь с проблемами в СК. Сотрудник будет долго и нудно выяснять, а можно-ли принять такое заявление.

Если у Вас нет бланка, то можете придти в СК, взять бланк и на месте его заполнить.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.

Buh