<p>Здравствуйте, ИРина. Ощущение, что себя потеряла. На протяжении долгого врем... - вопрос №821030

Здравствуйте, ИРина. Ощущение, что себя потеряла. На протяжении долгого времени /  4-5 лет /нестабильность в профессиональном, а следовательно, и финансовом плане  подмяла меня.Наконец-то появились перспективы, а встряхнуть себя не получается, что-то вроде лени+апатия. Я врач, когда-то гинеколог ,  последние 8 лет работаю врачом общей практики.Возможности вернуться в свою профессию , наверное,  уже    нет/очень большой перерыв /, хотя бы здесь быловсё нормально.Отсутствие постоянной работы подразумевает какую-то неспланированность всей жизни, всё подключено поиску и использованию любой возможности. В результате много лет без отпуска, планов побыть всем месте. Это  уже, наверное, другая тема, которая меня   сильно тревожит.Отчуждение в семье, отсутствие элемментарной психологической поддержки.Наблюдая, с каким вниманием и восхищением мой муж общается со своими коллегами, приходишь с выводу, что я и здесь полный ноль . Подруга  говорит, чтобы встряхнулась, полюбила себя, но в 44 года это ТАК проблематично. Спасибо .

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Наталия, похоже, что вы и сами себя встряхиваете, и окружающие, даже подруга этим занимаются. А вот принять и полюбить как-то не получается, кругом один стресс. А без периодов принятия и любви к себе стресс он превращается не в мотивацию, не в эффективную деятельность, а в ту самую апатию, о которой вы пишите. Безразличие и бесперспективность. Поэтому я не буду говорить, чтобы вы встряхнулись и чтобы срочно начали себя любить. Скорее примите, что вы так запустили свою жизнь, что в ней сейчас такой беспорядок и беспредел. Примите, осознайте. Позлитесь может быть. Выплесните аффект. Вам нужно посмотреть на свою жизнь объективно, где соответствует, где не соответствует. При этом, где вы можете поменять, где нет.
Для этого и нужно работать с психологом. Сама крутитесь-крутитесь и не замечаете, как всё вдруг стало «как-то не так».