Новосибирская область

Какое наказание грозит? - вопрос №822187

Доброго времени суток, подскажите, пожалуйста. Знакомого задержали с 1,5 г курительной смеси, в которой при анализе обнаружили вещество Jwh. Какое наказание ему теперь грозит, если это было куплено для собственного пользования? Судимостей ранее не было. Помогут ли смягчить наказание, положительные характеристики, справки из больницы о каких либо заболеваниях? До суда его отпустили домой.

Дополнение автора от 08.11.13 06:46:31

1,5г это общий вес, сколько там самого JWH не известно, измерили только общий вес, предъявляют статью 228 ч.2.

Дополнение автора от 08.11.13 07:33:26

То есть условным сроком по этой статье обойтись нельзя?

Дополнение автора от 08.11.13 13:01:47

Спасибо, за консультацию.

Лучший ответ по мнению автора

если по ч.2 ст.228 УК РФ срок от 3-х до 10 лет лишения свободы. Наказание назначает суд, при назначении наказания учитывается и отягчающие и смягчающие вину обстоятельства.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! А сколько вес самого JWH? Наказание, зависит от веса данного вещества в изъятой смеси. Остальной вес считаться не будет.

Суд может дать условный срок, по своему усмотрению.

Buh