Нижегородская область

Дисциплинарное взыскание - вопрос №822252

Я работаю слесарем-наладчиком оборудования на хлебозаводе. Мой начальник написал на меня докладную, исходя из которой меня лишили некоторой части премии. Причина: не выполнение своих должностных обязанностей. Моя позиция в данном случае: начальник не обеспечил меня необходимым оборудованием для выполнения данной им же работы.

Эту докладную мне оспорить не дали, а просто в тихушку поставили перед фактом, когда я получил «корешок» сподсчетом. А через день позвали в отдел кадров и ознакомили с докладной, в которой было написано, что меня лишают 1000р из премии.

Имеют ли право лишать премии без моего согласия на это? Неужели я не должен расписаться и иметь это ввиду? Возможно ли аннулировать докладную?

Ответы

Лишение премии за дисциплинарное взыскание это правомерно.

Чтобы попытаться снять дисциплинарное взыскание и вернуть премию, нужно обратиться в суд.