Хабаровский край

есть внук от родителей живших... - вопрос №822835

есть внук от родителей живших в гражданском браке имеет ли он право на наследство

Ответы

Если в свидетельстве о рождении ребенка вписаны оба родителя, на наследство он имеет право.

если нормально зарегистрированы в качестве родителей отец и мать, то наследство по закону вполне нормальное. Если нет, то придется такое право доказывать в суде. Но внуки — наследники не первой очереди по закону.

Buh