здравствуйте у меня жена и... - вопрос №822933

здравствуйте у меня жена и маленький ребенок. могу ли я стать священослужителем?

Ответы

Здравствуйте, Алексей. Да, можите. Нужно поступить в семинарию или в церковное училище для этого. Вы только не сможите стать выше священника (так как дальше продвигаются только представители чёрного духовенства — монахи).

Здравствуйте, Алексей!

Если нет никаких других запретов, то можете. Главное чтобы с женой были в официальном браке и венчанные (если нет, то можно и сейчас обвенчаться).

Всег Вам доброго!

<span style="color: #0000ff;">Дорогой Алексей! Апостол Павел пишет в послании к Тимофею:</span><span style="color: #0000ff;">1 Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает.</span><span style="color: #0000ff;">2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,</span><span style="color: #0000ff;">3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,</span><span style="color: #0000ff;">4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;</span><span style="color: #0000ff;">5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?</span><span style="color: #0000ff;">6 Не должен быть из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом.</span><span style="color: #0000ff;">7 Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую.</span><strong><span style="color: #0000ff;">(1Тим.3:1-7). </span></strong><span style="color: #0000ff;"><span style="color: #000000;">Остальное не так важно, главное если Господь призывает Вас в служение, служите во славу Господа Бога</span></span>

Дорогой Алексей! Апостол Павел пишет в послании к Тимофею: 1 Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает.2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?6 Не должен быть из новообращенных, чтобы не возгордился и не )подпал осуждению с диаволом.7 Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую.(1Тим.3:1-7). Если Господь Вас призывает в служение, то служите во славу Господа Бога!