Здраствуйте Можно ли подать в... - вопрос №823021

Здраствуйте.Можно ли подать в суд за оскорбления в интернете?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Выиграете, если докажете факт распространения оскорблений в интернете (ст.152 ГК РФ). Ответчик должен доказать, что распространенная информация не носит оскорбительный характер.

Лингвистическую экспертизу не избежать. Эксперт-филолог выдаст заключения, были ли оскорбления. В случае положительной экспертизы, суд обяжет опровергнуть, и взыщет моральный вред с Ответчика в Вашу пользу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! конечно можно!

Здравствуйте!

Можно, только выиграете в том случае если предоставите доказательства этих оскорблений.

Buh