Ревность дочери - вопрос №823025

добрый день, уважаемые эксперты! Подскажите, как правильно вести себя в следующей ситуации. Моей дочери 8 лет, с ее отцом я в разводе более 3-х лет, 2 года назад я вышла замуж. Мой муж занимается воспитанием дочери, она называет его папой. Недавно, примерно с месяц назад дочь стала ревновать отца ко мне… Иногда муж приобнимет меня, дочка сразу встает между намии начинает целовать отца, я готовлю мужу кофе, она буквально отбирает у меня турку с криками — я сварю папе лучше. Заставляет папу называть ее Любимая (потому, что папа так маму называет). Даже просит ее поцеловать в шею, говорит, я видела, ты так маму целовал… Мы с ней беседовали, объясняли, что между мужчиной и женщиной одни отношения, между папой и дочерью другие, но все равно, папа тебя также сильно любит, как маму, но другой любовью… Дочка говорит, что все поняла, но через полдня все повторяется. Как нам правильнее себя вести с ней? Как объяснить? или нужно просто переждать этот этап и пройдет все само собой? Спасибо!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Это — просто любовь — без всяких взрослых «прибамбасов» — и Вам не стоит приплетать к этому чистому детскому чувству ничего лишнего! Хорошо, если она НЕ пройдет и тогда дочь вырастет полноценной взрослой женщиной, которая обожает своего отца и держит его за образец мужчины. Это — абсолютно здоровые отношения с прекрасной здоровой перспективой. Проявления ревности — как атрибут этой любви — вот это непременно со временем пройдет, когда дочке будет 10-11 и она «увидит» вокруг себя симпатичных мальчиков!

Удачи!