Красноярский край

Здравствуйте, присудили выплачивать материальный ущерб... - вопрос №823033

Здравствуйте, присудили выплачивать материальный ущерб и дали условный срок! Можно ли как то не платить и если нет, то не может ли условный срок стать реальным. В данный момент не работаю.

3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Да Вы правы, потерпевший может обратиться с жалобой о не выполнении решения суда и просить изменить срок на реальный. Советую Вам платить в месят столько, сколько сможите, в исполнительной службе об этом напишите соотвецтвующую заяву, что сразу погасить не можете, прошу удерживать частями.

Здравствуйте. Условный срок реальным не станет. Но судебные приставы по исполнительному листу придти могут.

Условный срок на реальное отбытие наказания, в данном случае на основании ч.2 ст.74 УК РФ, могут и заменить. Т.к. не выплачивая присужденный материальный ущерб вы не исполняете возложенные на вас судом обязанности.

Buh