Москва

Вопрос по гражданскому процессу (судебное заседание) - вопрос №823066

Здравствуйте. Подскажите, как представителю ответчика, который вступил в процесс не с самого начала, а уже на стадии допроса свидетелей, можно вернуться к стадии вопросов истца и ответчика друг к другу после оглашения дела, чтобы уточнить кое-какие моменты по исковым требованиям истца? На что можно сослаться из ГПК РФ? Заранее благодарю.С уважением, Валерий.

Лучший ответ по мнению автора

 

Статья 189. Окончание рассмотрения дела по существу

После исследования всех доказательств председательствующий предоставляет слово для заключения по делу прокурору, представителю государственного органа или представителю органа местного самоуправления, участвующим в процессе в соответствии с частью третьей статьи 45 и со статьей 47 настоящего Кодекса, выясняет у других лиц, участвующих в деле, их представителей, не желают ли они выступить с дополнительными объяснениями. При отсутствии таких заявлений председательствующий объявляет рассмотрение дела по существу законченным и суд переходит к судебным прениям.

Перед окончанием производства по делу обратитесь к судье с просьбой задать вопросы истцу с целью уточнения предмета, оснований иска.

08.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

от 600 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

от 200 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store