Ночная жена. - вопрос №823093

 Мне 42 годаи я ни разу не была замужем. Предложения были (от тех мужчин, с кем просто дружила и просто дружу или когда-то работала). Секс был, но не с теми, кто делал предложение. Замуж хотела, но не за тех, кого вообще знала, а за ЛЮБИМОГО мужчину. По взаимной любви.

  Этим можно было ещё объяснить, что не замужем. Но причина вомне,а в чём — не пойму — почему ко мне такое отноение.

  Но в 36летпознакомиласьс мужчиной на 10 лет старше себя в которого сразу влюбилась и люблю до сих пор. На момент знакомства у меня уже был внебрачный ребенок.  Знакомы 7 лет.

  Он живёт с мамой, есть ребенок от женщины, с которой не жил и не живёт, не рассписаны. Ребёнка признал официально.  В  последнее время стал называть её женой.  Меня от этих слов от него отворачивает. Ненавижу (но люблю) и отказывааю ему в сексе. Но он выводов не делает и всё равно приходит,  настаивает на встречах любой ценой и первое, что говорит многократно (!!!) :«А вот моя жена...»… Чем меня уже бесит до скандалов, истерики и слёз. Тактика не работает вообще. Так как когда плачу (подчас нарочно, что бы реакцию проверить) нежно целует, радуется и уже словами говорит, что так нравится, когда я плачу. Промахов не бывает, такая реакция всегда! Но последней каплей  послужила песня посвященная мне и спетая и станцованная им лично «Больше не хочу быть ночной женой». Естественно, был послан без секса, несмтря на настойчивость.

  Вопроса два.

 1. Зачем называет маму ребенка женой, если не жили и не рассписаны? Если нужна только для секса, то зная мою реакцию зачем? Другие законные я., живя с жёнами и то и то сочиняют что-то, что бы добиться своего.

 2. Какие могут быть причины, что я так и не вышла замуж?  Знаю, этой информации мало, но я даже не могу представить, в каком направлении думать! Это что-то близко, чего я не вижу. Я проанализиррую возможные причины. Ну очень хочу понять.

  Оценю все ответы и выберу лучший. Заранее спасибо!

Дополнение автора от 09.11.13 06:26:23

 Игорь Викторович, это Вы точно про намёки подметили. И о чувствах своих ранее вообще ни с кем не говорила. Мне это даже в голову не приходило (кому они нужны, мои чувства).

 А скандалов и истерик ранее не было ни с кем вообще. А он специально доводит. Как доведёт, то сразу довольный становится.

Дополнение автора от 09.11.13 19:59:55

 Елена. То, что не жили — 100%. Он жил со своей законной женой, с Ней изменял жене. Жена его бросила, но и с Ней жить и оформлять отношения не стал — я видела паспорт (ребенка признал, с Ней штамаа нет), была у него дома (мы познакомились, когда жена ушла, в квартире Её вещей не было) и знаю, что Она живёт с их общим сыном и со своей мамой. Он живёт со своей мамой сейчас.

 Я с отцом своего ребёнка не жила ни дня и по сей день не вижу. Для беременности совместное проживание не обязательно.

 А за Ваше мнение спасибо!

Вопрос задан анонимно
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

У меня почему-то от Вашего сообщения впечатление, что Вы с мужчинами в шахматы играете. Смотрите на его фигуры и ходы и думаете «Как бы дальше пойти?», а рельных мужчин близко эмоционально не подпускаете. Отношения с ними как будто больше в Ваших фантазиях, чем наяву. То есть, Вы в контакте не с самим мужчиной, а со своими какими-то идеями. Это можно назвать страхом интимности. Признаками такого страха считают утаивание личной информации, нежелание обсуждать свои настоящие мысли и чувства, критика себя и других. По сути это значит, что Вы не до конца понимаетесвои чувства и не желаете впускать в них других людей именно на эмоциональном уровне. Ведь любовь и близость строится на доверии и эмоциональной открытости друг другу.

Возможно, поэтому он не считает Вас кем-то с кем он мог бы жить. Возможно чувствует Вашу «холодность» и думает, что таких отношений Вам вполне достаточно. А истерики… ну, у какой женщины не бывает истерик:)

Если Вы желаете проработать этот момент со своими чувствами и тем как Вы впускаете в свою жизнь мужчин, то можете написать мне чат. Я Вам с радостью помогу. Есть даже техники направленные на раскрытие собственных переживаний.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

По крайней мере, на один из вопросов вы сами ответили, хотя и не заметили:

радуется и уже словами говорит, что так нравится, когда я плачу

Похоже, он знает как вызвать в вас реакцию и успешно пользуется ею. Зачем? Так просто сложно сказать, ну например, когда он доводит вас до слез, он чувствует, что нужен вам, или так он повышает свою самооценку, или может так и есть как говорит: просто нравится — такой садистический компонент, или еще какой-то вариант.

На второй вопрос, похоже вы тоже сами ответили. И не зря вы написали «Это что-то близко». Выглядит так, что вы по какой-то причине сами уходите от отношений:

Предложения были от тех мужчин, с кем просто дружила

Секс был, но не с теми, кто делал предложение

хотела, но не за тех, кого вообще знала

Посмотрите, у вас все парные позиции сдвинуты. Причем сдвигаете их вы сами. Сдвигаете так, чтобы не узнать ЛЮБИМОГО мужчину. По взаимной любви — то есть, чтобы не было совпадения. По какой причине вы это делаете и для чего — это третий вопрос.

Здравствуйте!

А почему вы ни разу не сказали, что вас обижает, что он называет другую женой? Но зато плакали и обижались. Но обижаться надо не на него, а на себя, что не можете быть честной и открытой, честно говорить о своих ощущениях.

А он похоже не понимает намеки, ему нужны ваши слова, которых от вас нет. И он продолжает называть ее женой, раз вы молчите.

Возможно, поэтому вы и не вышли раньше замуж, что не можете говорить прямо и открыто о своих чувствах, зато любите намеки, слезы и истерики. Такие действия у многих вызывают отторжение и недоверие.

Будет желание пообщаться — пишите в чат!

Добра и любви вам!

            Здравствуйте!
   Ваше кредо выходить замуж за любимого мужчину, такая целевая программа у Вас. Вроде есть любимый мужчина, но есть сомнение у Вас,«а любит ли он меня?» Раз мать ребенка называет женой? Да и он замуж не звал, а настайвает на встречах, да и песенку спел«больше не хочу быть ночной женой», а не например,"«Ты в сердце  без стука вошла».  Что можно из всего этого сказать? Да то, что любите Вы его, да немало времени, а целых 7 лет.

   Как в той пословице:«Ночная кукушка дневную перекукует», вот и ему хочется секса. Но Вы отказываете ему в сексе, ваша программа  блокирует делать такой шаг.  Вам же надо выходить замуж по взаимной любви! Где взаимности пока окончательной от него нет.

   С уважением, Нона Бухутовна!

здравствуйте. отношения, которые вы описываете. больше похожи на взаимную игру, чем на взаимную любовь. он вас провоцирует, вы его проверяете, и как-то по особенному отталктваете, что он не отталкивается. говоррите, что хотите замуж по любви и этого мужчину ЛЮБИТЕ 7 лет, но вот по тому, КАК вы выражаете вашу любовь, сложно признать ее таковой. так что же для вас любовь? что вы вкладываете в это понятие?

к тому же вас похоже удовлетворяют отношения, существующие с вашим мужчиной, если нет, то пора переходить с ним на уровень открытых, искренних и качественных отношений. которые и подразумевают любовь, брак, надежность.

удачи!

Здравствуйте.

1. Вы пытаетесь понять его поведение, думая о нем, а не о себе. Объяснения могут быть разные, в том числе, что это способ получения вашей любви, в виде вашего страдания.  Главное, какое ваше желание? Насколько вам привычно думать о себе, а не о мужчине? Баловать себя, развлекаться, делать то, что хочется. Поставьте себе цель, исходя из своих желаний и к ней двигайтесь, думая о себе и о том, что вы хотите.

2. Посмотрите, что делается на уровне истории семьи, есть ли в роду какие-то истории похожие на вашу? На нашу судьбу влияют установки, которые мы получаем в родительской семье,  посмотрите и на них — что вам говорили по поводу брака, как мама жила и т.п.

С уважением, Марина

Доброе утро. Причины того, что вы  «так и не вышла замуж» лежат в области психологии, например:

* низкая самооценка -поднимите её и станете уверенней в себе.

*системные ошибки в построении отношений с мужчинами- пронализируйте все свои отношения с мужчинами, и себя в этих отношениях, найдите свои ошибки  и устраните их-это позволит вам, в будущем, выстроить качественно новые отношения.

*деконструктивные модели поведения и взаимодействия с мужчиной, в том числе и сексуальные- смените модели поведения и взаимодействия с мужчинами, в том числе и сексуальные, что позволит вашим новым отношениям быть динамичными и интересными.

*отсутствие в отношениях чувства юмора и иронии-вспомните о них, разбудите- это позволит не делать из сложных и конфликтных ситуаций трагедии, а позволит легко сконцентрироваться на их решении.

*страхи (например, одиночества и т.д.)-избавьтесь от них и станете намного смелее, что позволит принимать ответственные решения.

*отсутствие критериев отбора мужчин для серьезных и долгосрочных отношений- простройте их, и вы увидите, как они отсеят «не ваших» мужчин.

*отсутствие географии и места знакомств с настоящими мужчинами, с серьезными намерениями-определите и увидите как много на свете замечательных мужчин.

Попробуйте сделать все это и ваша жизнь сразу измениться в лучшую сторону.

И еще. Спросите у этого мужчины сами, почему он "называет маму ребенка женой, если не жили и не рассписаны?" Потому что один из напрашиваемых ответов: "Вполне возможно они стали жить вместе, а вас он оставляет в качестве любовницы".

Мудрости вам.

Доброго Вам дня.

Похоже, Вы влюбляйтесь в мужчин, которые либо Вам недоступны вовсе, либо в тех, что причиняют Вам боль. Нужно разбираться почему работает именно такой, с позволения сказать, несколько мазохисткий сценарий. Возможно, что когда-то Вы пережили очень глубокую травму и теперь подсознательно считаете себя недостойной любви. Всего Вам доброго.

Здравствуйте!

Все сейчас зависит от Вас, от Вашего настроя на изменения ситуации)))

Очень часто происходят чудеса, как раз в тот момент когда, человек дошел до крайней точки, до донышка)))

Для начала измените название своей лодки «Ночная жена»

Как корабль назовете, так корабль и поплывет)))

Как мог появиться ребенок, если вообще нисколько не жил? А если и были вместе, и ребенок, то почему бы не считать женой? А песня эта:
«На лице твоем ложь как липкий пух… А в глазах твоих отблеск поздних игр. А в глазаах моих затаился тигр… На тебе пора видно ставить крест. На моих часах еще миг любви, На твоих часах ничего, увы»? Неужеди песней все сказано? И ложь, и поздние игры, и предложение поставить крест? Это о нем.

О Вас. Как обычно бывает? Кому понравилась, к тому присмотрелась. Присмотрелась — разглядела достоинства. Что разглядела, за то и полюбила, то есть в итоге полюбила того, кому понравилась и кто заведомо готов жениться. Вот и удача. А если быть объективной, то сперва разглядела достоинства, сравнила, отсеяла малоподходящих. А среди подходящих готовых жениться и не нашлось. Итог — одиночество.

Горе от ума проходит, когда ум превращается в мудрость. Исчезают критерии сравнения. То есть сами-то по себе они существуют, даже становятся более изощренными, но не работают, оставлены за ненадобностью. Потому что каждая тварь имеет право на жизнь и счастье. На любую жизнь и любое счастье. Разумные ограничители можно сбросить хоть избирательно, хоть все разом. И тогда счастье будет буквально на каждом шагу в любом направлении, в том числе счастье в браке.