Украина

Как отказаться от отца? С... - вопрос №823271

Как отказаться от отца? С нами не проживает, не содержит, не воспитывает, однако не собирается отказываться от сына. По этой причине сын не может получить загранпаспорт и не может никуда выехать за пределы страны. Возможно ли сыну самостоятельно отказаться от отца и требуется ли его согласие в данном случае? На телефонные звонки не отвечает, связь не поддерживает, находится в другойстране.Вопрос нужно решить как можно раньше, однако он не собирается отказываться от ребенка. Нужно ли решать это через суд или же можно просто написать заявление, где ребенок отказывается от отца без согласия последнего? Сыну 15 лет.

Ответы

Доброй ночи.

Это только через суд. Если он не прийдет на суд то будет заочное решение.

Всего вам самого наилучшего.

Будут вопросы пишите в чат.

С уважением, Наталья

Buh