семейный кризис - вопрос №823818

Здравствуйте Уважаемые Эксперты! Скорее всего у меня с мужем кризис семейных отношений. Недавно муж сказал, что не уживается со мной, я ему надоела, хочет уйти. В семье 2 маленьких детей. Я 6 лет пребывала в декрете, последние 2 года мы начали ссориться, я его ревновала, устраивала ему скандалы,(мне было обидно, что он интерисуется другой женщиной, постоянно ей звонит, нашла вквартире ее фото). Я неоднократно просила прощение и обьяснила, что мне тяжело 6 лет подряд пребывать в декрете и я бы хотела исчерпать этот конфлыкт навсегда. Он перестал меня уважать, унижает, обзывает дурой, поднимает руку. Перешел спать в другую комнату, со мной не хочет даже и разговаривать. Финансово детей почти не обеспечивает. Я пыталась с ним поговорить спокойно, как мы будем дальше жить, он начинает обзывать меня дурой (что он не хочет дурной жены), переходит на крик, может ударить. Живем, как соседи. Морально я такой жизни уже не выдерживаю. Посоветуйте мне пожалуйста, как правильно себя сейчас вести  перед ним, какими методами можна заставить себя уважать? Спасибо большое.

Лучший ответ по мнению автора

Оксана, здравствуйте! Если сами себя уважаете, то такой вопрос не встанет. Значит, проблемы с самоуважением. Так? Отсюда и такое поведение мужа.