Иркутская область

Здравствуйте! У мужа со мной... - вопрос №823848

Здравствуйте! У мужа со мной второй брак рождены в браке двое детей. в пользу первой семьи он платит алименты на содержание ребенка. могу ли я подать на снижение алиментов в связи срождением детей. и можно ли мне обойтись без взыскания алиментов с мужа, а просто подать иск на снижение?

2 ответа

Ответы

ваш муж сам должен такое исковое заявление подать

Здравствуйте. Ваш супруг должен подать исковое заявление в соответствии с п.1 ст.119 Семейного Кодекса РФ.

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Buh