Омская область

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Если у... - вопрос №824257

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Если у меня открыто ИП и я собираюсь в декрет, то кто будет выплачивать мне декретное пособие?

Лучший ответ по мнению автора

Всем без исключения женщинам (работающим и неработающим) полагается единовременное пособие при постановке на учет в медицинском учреждении на ранних сроках беременности и при рождении ребенка. Женщины, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей, вправе получать выплаты по беременности и родам и по уходу за ребенком, только если  уплачивали добровольные взносы в ФСС не менее 6 месяцев.